Les résultats de la saison 2018-2019

25 Novembre 2018 (championnat des Yvelines par équipe minime)

  • 2ème : COS JUDO 1
  • 3ème : COS JUDO 2.

25 Novembre 2018 (1er secteurs Benjamines tableau)

  • 1er : Tenin DRAME, Celine IDDIR, Aya RHIATI.
  • 2ème : Manel ZAHNOUN, Lilya MEZAGEUR , Lina LAAMIRINI, Azilice DABELI, Sofia ELASSAOUI.
  • 3ème : Lea ROUX.

2 Décembre 2018 (championnat d’ile de France universitaire)

  • 3ème : Robin LIMER.

9 Décembre 2018: (coupe des Yvelines ne-waza cadet)

  • 1er : Lucas GRIDAINE.

16 Décembre 2018 (demi finale France ne-waza cadet)

  • 1er: Lucas GRIDAINE.

12 Janvier 2019 (championnat des Yvelines Junior)

  • 1ere: Elorri LETRILLARD, Ines SACI.
  • 3ème: Nathan SANCHEZ, Ines BOUHEBEN, Amandine CHARMETANT.

13 Janvier 2019 (championnat de France ne-waza cadet)

  • 1er: Lucas GRIDAINE.

13 Janvier 2019 (secteur minimes garçons)

  • 1er: Monis LOUH, Exoce KALEMBA WA KAMBA, Killian LE MELLAY HAMON.
  • 2ème: Noa FONANT ANTONIO, Owen KOUTO MESSAN, Ali EL GAMAL.
  • 3ème: Diego DOS ANJOS, Melvin BAZIRE, Islem LAID, Mohamed MEGHNNEDJ.
  • 7ème: Ilyès AIT OUAZZOU, Lois HIMENO, Adan YAHOUI, Redouane ZALAGH, Enzo SIMO TCHAMBA.

26 Janvier 2019 (2ème secteur benjamines)

  • 1ere: Aya RHIATI, Céline IDDIR, Tenin DRAME.
  • 2ème: Sandy SIBI.
  • 3ème: Lina LAAMIRINI, Lilya MEZAGEUR, Manel ZAHNOUN, Kahina BOUZOURENE.
  • 5ème: Azilice DABELI.

27 Janvier 2019 (championnat des Yvelines seniors)

  • 1er: Gabriel HERBRETEAU.
  • 3ème: Ines SACI.
  • 5ème: Robin LIMER.

27 Janvier 2019 (championnat des Yvelines cadets)

  • 1ere: Omeya BELLEBCIR.
  • 3ème: Amandine CHARMETANT, Elorri LETRILLARD, Alexia ROUX.
  • 5ème: Johan DUPART, Raphael COLEIN.

3 Février 2019 (championnat Yvelines minimes)

  • 1er: Feroudja IDDIR, Exoce KALEMBA WA KAMBA, Julie BACCHETTA.
  • 2ème: Monis LOUH, Marjorie SCOTTI, Imane SI SALEM, Hajar RHIATI, Ali EL GAMAL, Tom INFANTI.
  • 3ème: Maelle LUSVEN, Océane SAINDERICHIN DAS NEVES, Melvin BAZIRE, Killian LE MELLAY HAMON, Owen KOUTO MESSAN, Redouane ZALAGH, Mohamed MEGHNNEDJ.
  • 5ème: Noa FONANT ANTONIO, Rayan PASSO KENMEUE, Mourad BENAOUDIA.

10 Février 2019 (championnat de France ne-waza juniors)

  • 2ème: Lucas GRIDAINE.

17 Février 2019 (demi finale France cadets)

  • 1er: Lucas GRIDAINE.
  • 5ème: Omeya BELLEBCIR, Alexia ROUX.

10 Mars 2019 (demi finale France cadets)

  • 3ème: Omeya BELLEBCIR, Elorri LETRILLARD.
  • 5ème: Alexia ROUX.

17 Mars 2019 (Ile de France minimes)

  • 3ème: Marjorie SCOTTI, Feroudja IDDIR, Exoce KALEMBA WA KAMBA.

23 Mars 2019 (championnat des Yvelines ceintures de couleurs)

  • 1er: Mateo SCOTTI, Nathan SANCHEZ, Maxime HIMENO, Raphael COLEIN, Johan DUPART, Yael GALLEBY, Alessandra CHIARADIA, Ugo FONANT ANTONIO.
  • 2ème: Alexia ROUX.
  • 3ème: Ines BOUHEBEN, Iman-Malek MAIZA, Romain BOIS.

24 Mars 2019 (championnat des Yvelines benjamins et benjamines)

  • 1er: Merwan MTAIRAG, Abdul-jabbar ROUIBET, Rafael CARON, Céline IDDIR, Azilice DABELI, Tenin DRAME, Aya RHIATI.
  • 2ème: Abdelkader SI SALEM, Kahina BOUZOURENE, Lilya MEZAGEUR.
  • 3ème: Alan COUTIN, Aymeric LEJEUNE, Maxime LEGEAY, Yanice KERROUMI, Arthur KENMEUE, Hamza MEDJAOUI, Manel ZAHNOUN, Lea ROUX.

30 Mars 2019 (coupe de France minimes)

  • 3ème: Marjorie SCOTTI.